Organisationsteam 2017

Veranstalter:

Magistrat der Stadt Viernheim

Ausrichter:

TSV Amicitia 1906/09, Viernheim e.V., Abt. Triathlon

Schirmherr:

Dr. Ralph Franke (Geschäftsführer Stadtwerke Viernheim)

Veranstaltungsleitung:

Jürgen Thome (1. Vorsitzender Abt. Triathlon)

Peter Brandmüller (2. Vorsitzender Abt. Triathlon)

Thomas Heidemann (Kassenwart)

Peter Grüber

Ressortleitung:

Schwimmen:

Volker Hahn, Peter Höcherl, Heinz Thomas

Rad fahren:

Kai Rhein, Bernhard Stumpf, Erich Kirchner, Martin Honsowitz, Tobias Haas,
Patrick Dreiseitel, Olaf Jünge

Laufen:

Robert Toth, Ingo Kaunerth

Stadion/Wechselzone:

Michael Rutz, Manfred Bergmann, Hans-Jörg Wildenstein, Uwe Havemann, André Bergmann, Armin Fettinger

Ziel/Athlets Garden:

Sabine Neskudla, Birgit Weindl, Ulrike Haas, Stefan Haas

Tribüne/Kuchentheke:

Claudia Ehrmann, Annette Lahres, Jürgen Lahres

Materiallogistik:

Oliver Ehrmann, Philip Sindermann, Georg Lochbühler

Infostand:

Nicolette König (Helferkoordination)

Ausgabe:

Startunterlagen/EDV:

Anke Hanf, Silke Heidemann, Manfred Neskudla, Sandra Sevilla-Valls

Ausgabe Schwimmsachen:

Carola Thome

Siegerehrung/VIP-Betreuung:

Petra Buchholz

Presse:

Andreas Grimm

Helferverpflegung:

Massagedienst:

Gesundheitszentrum Ritter, Viernheim

Security:

Pabst Dienstleistungs GmbH

Beschallung:

adler-veranstaltungstechnik

Moderation:

Andreas Grimm, Wolfgang Grünewald, Philip Benz, Sven Wolf, Daniel Müller

Zeitnehmer/Ergebnisdienst:

TrialogEvent

Catering:

Restaurant Schlemmernest

Hilfsdienste:

ArGe Viernheimer Hilfsdienste, FFW Juhöhe,
Buchklingen und Viernheim, DLRG Viernheim und Hemsbach

Genehmigungsbehörden

RP Karlsruhe, RP Darmstadt, Kreis Bergstraße, Stadt Viernheim, Stadt Hemsbach, Stadt Weinheim, Rhein-Neckar-Kreis, Gemeinde Hirschberg, Gemeinde Birkenau

Streckenaufsicht:

Polizei Heppenheim, Lampertheim, Viernheim und Weinheim,
Ordnungsamt und Bauhof Viernheim

Vereine

Badminton Club, IGL, TV Viernheim, Abt. Radsport, THW Ladenburg,
VfL Birkenau, Kanugesellschaft Neckarau